Termine

Rennen SC Gaal Gaalerlifte Saison 2022/23

17.12.2022                 ASKÖ-Landesmeisterschaften (RSL)

18.12.2022                 ASKÖ-Bundesmeisterschaften (RSL)

22.12.2022                  VS Seckau Schulrennen RSL

16.01.2023                 33. Gaaler FIS Tage (RSL)

17.01.2023                 33. Gaaler FIS Tage (RSL)

15.01.2022                 SBZ X DSG Steiermark (RSL und SL-Kinder)

22.01.2023                  LC Rennen Masters 2x RSL 

25.01.2023                  Schulrennen Seckau

31.01.-03.02.2023      ÖSV-Schülertest (2x RSL, SL 2x)

09.02.2023                  Bezirksmeisterschaft Schulen

15.02.2023                  Landesmeisterschaft Schulen

21.-23.02.23               Kinderskikurs SC Gaal

24./25.02.2023           Wiener LM (SG, RSL, SL)

04.03.2023                  SBZ X Bezirkscup PSL

05.03.2023                  Raika Cup SL

17./18.03.2023           ÖM Betriebsmeisterschaft RSL (17.03.Training)

19.03.2023                  Vereinsmeisterschaft SC Gaal

Bezirkscup 2022/23

10.12.2022                  Technik Workshop – Turracher Höhe

03.01.2023                  RSL – St. Lambrecht/Grebenzen

21.01.2023                  RSL/SL – Obdach

22.01.2023                  SL – Krakauebene

04.02.2023                  RSL – Kleinlobming

05.02.2023                  RSL – Kreischberg

22.02.2023                  SL – Kleinlobming

05.03.2023                  SL – Gaaler Lifte

18.03.2023                  RSL – Lachtal

Steirischer Raiffeisen Schülercup 2022/23

07.01.2023                  RSL – Schladming

08.01.2023                  RSL – Ramsau

14.01.2023                  SL – St. Sebastian

15.01.2023                  SL – Haus im Ennstal

21.01.2023                  SL – Strallegg

11.02.023                    RSL – Kleinlobming

15.02.2023                  SL – Kleinlobming

04.03.2023                  2xSG – St. Lambrecht

25.03.2023                  RSL – Galsterberg

Steirischer Raiffeisen Kindercup 2022/23

28.01.2023                  SL/RSL – Ramsau

29.01.2023                  Minicross – Ramsau

25.02.2023                  RSL – Turnau

26.02.2023                  SL – Turnau

Sonstige Rennen: 2022/23

07.01.2023                  Jugendcup/Masters – RSL/SL – Turnau

04.02.2023                  Jugendcup/Masters – St. Lambrecht/Grebenzen

11.02.2023                  Jugendcup/Masters – 2x RSL – Kleinlobming

04.03.2023                  Jugendcup/Masters – Tauplitz

31.03.2023                  Jugendcup/Masters – 2x SG

01.04.2023                  Jugendcup/Masters – 2xRSL

02.04.2023                  Jugendcup/Masters – 2x SL